Навигация
 
Главная Виниловый сайдинг Декоративные штукатурки Фасадные плиты Кирпич и плитка Фасадные краски Металлический сайдинг Теплоизоляция Полезные советы E-Mail
 
Объявления
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Сотрудничество
 
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь http://fasadrostov.ru/mail/
Кирпич и плитка Фасад. Из какого кирпича?
Фасад. Из какого кирпича ростов
Фасад обычно отделывают лицевым кирпичом: силикатным, гиперпрессованным или чаще всего керамическим. Такую отделку нужно, прежде всего, учесть при проектировании здания, чтобы сделать трехслойные стены. Если же облицовка делается для уже готового здания, требуется учесть большие денежные потери, в этом случае нужно расширять фундамент или же делать нижнюю горизонтальную обвязку, чтобы создать опору для будущей облицовочной кирпичной стены.

Керамический кирпич производят полнотелым и пустотелым. Такой кирпич характеризуется довольно низким водопоглощением и устойчивостью к атмосферным факторам, негативно влияющих на долговечность материала. Кирпич сам по себе негорюч, и не меняет окраску под воздействием ультрафиолетовых солнечных лучей.

Керамический кирпич имеет такие свойства благодаря тому, что при его производстве используются высшие по качеству сорта глины.

Также он может быть как глазурованным (гладким) так и ангобированным (матовым).

Гиперпрессованый кирпич производят методом сухого прессования из известняка, цемента и добавления красителей. Он характеризуется очень высокой прочностью, морозостойкостью. Кирпич при таких характеристиках практически не впитывает воду, хорошо реагирует на перепады температур, а также долговечен.

Различаются они точными размерами и видами поверхностей: гладкими и офактуренными. Силикатный кирпич производят из песка и глины. Он может иметь поверхность похожую на колотый камень, или же бывает белым и окрашенным. После возведения стены из такого кирпича, стену можно окрасить.
Опубликовано: 09.02.11   Просмотров: 2816
+  -   

Контакты
 
Фасадные работы

+7-904-501-07-33
 
Полезные советы
 
Наружное утепление стен пенопластомНаружное утепление стен пенопластом


Современная отделка фасадовСовременная отделка фасадов


Рекомендации по ремонту фасада зданияРекомендации по ремонту фасада здания


Особенности в строительстве вентилируемых фасадовОсобенности в строительстве вентилируемых фасадов


Как правильно окрасить фасад?Как правильно окрасить фасад?


Гидрофобизация поверхностейГидрофобизация поверхностей


 
Фотогалерея Ссылки
стройиндустрия Ростова на Дону Сайты Ростов-на-Дону Фасад Ростов строительные сайтов