Навигация
 
Главная Виниловый сайдинг Декоративные штукатурки Фасадные плиты Кирпич и плитка Фасадные краски Металлический сайдинг Теплоизоляция Полезные советы E-Mail
 
Объявления
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Сотрудничество
 
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь http://fasadrostov.ru/mail/
Полезные советы Гидрофобизация поверхностей
Гидрофобизация поверхностей
Здания, которые находятся в городах, требуют тщательной защиты от климатических и антропогенных факторов. Чтобы защитить внешний вид здания, необходимо, выполнять гидрофобизацию, т.е. обрабатывать поверхности здания специальными гидрофобными составами, которые помогут не только защищать здание от внешних факторов, но и продлить срок его эксплуатации.

Защита зданий путём гидрофобизации фасадов придаст поверхностям вашего здания водоотталкивающие cвoйcтвa, а это, в свою очередь, обеспечит сохранность здания и оградит его от негативных внешних факторов. При гидрофобизации проводят тщательную поверхностную и глубинную пропитку фасадов зданий составами для гидрофобизации высокого качества, соблюдая все технологические требования и рекомендации.

Вода имеет свойство разрушать материал (штукатурку, кирпич, бетон, камень). Когда вода проникает в маленькие отверстия материала, она начинает постепенное разрушение его изнутри и создает благоприятную среду для грибков и водорослей. Минеральные соли, которые содержаться в воде, выходят на поверхность фасада в виде высолов. Гидрофобизаторы - химические вещества, предназначенные для обработки поверхностей, чтобы в дальнейшем придать им несмачиваемые свойства, т.е. при попадании воды на фасад - она просто скатывается по его поверхности. Гидрофобизаторы предназначены для того, чтобы изменять свойства материалов на молекулярном уровне, сделав их водоотталкивающими и атмосферостойкими.

При обработке поверхностей здания гидрофобными составами, поверхность здания по-прежнему остается "дышащей", но при всем при этом, она становится менее подверженной замораживанию и оттаиванию, а также повышает теплоизоляционные качества.

Фасады, которые были обработаны гидрофобными составами, сохраняют свои гидрофобные качества на протяжении 10 лет, т.е. за помощью к гидрофобизации Вам придется обращаться один раз в десять лет, а это рационально с точки зрения экономии денежных средств и времени.

У гидрофобизации имеются некоторые особенности, которые необходимо изучить перед тем, как начать обрабатывать поверхность гидрофобными составами. Гидрофобизацию не рекомендуется использовать, если материал фасада содержит повышенный уровень солей, а также не рекомендуется обрабатывать поверхность гидрофобными составами, если она находится под постоянной водной нагрузкой.

Перед обработкой поверхности гидрофобизаторами, ее необходимо очистить от грязи, заделать все трещины, а лучше всего стену снова оштукатурить. Наносить гидрофобизирующие составы на поверхность разрешается исключительно при плюсовой температуре. От начала и до завершения работ по гидрофобизации поверхность здания нужно укрывать от атмосферных осадков.
Опубликовано: 09.02.11   Просмотров: 3172
+  -   

Контакты
 
Фасадные работы

+7-904-501-07-33
 
Полезные советы
 
Наружное утепление стен пенопластомНаружное утепление стен пенопластом


Современная отделка фасадовСовременная отделка фасадов


Рекомендации по ремонту фасада зданияРекомендации по ремонту фасада здания


Особенности в строительстве вентилируемых фасадовОсобенности в строительстве вентилируемых фасадов


Как правильно окрасить фасад?Как правильно окрасить фасад?


Гидрофобизация поверхностейГидрофобизация поверхностей


 
Фотогалерея Ссылки
стройиндустрия Ростова на Дону Сайты Ростов-на-Дону Фасад Ростов строительные сайтов