Навигация
 
Главная Виниловый сайдинг Декоративные штукатурки Фасадные плиты Кирпич и плитка Фасадные краски Металлический сайдинг Теплоизоляция Полезные советы E-Mail
 
Объявления
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Сотрудничество
 
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь http://fasadrostov.ru/mail/
Полезные советы Как правильно использовать штукатурку?
Как правильно использовать штукатурку ростов
Одним из самых популярных вариантов облицовки дома является использование штукатурки. При помощи отделочных работ с использованием штукатурки можно выровнять неровности и погрешности стен, а также предохранить их от проникновения влаги и негативных последствий после ее замерзания. Также повышается уровень звукоизоляции и тепла.

Одним из недостатков такого метода облицовки стен является высокая сложность его реализации и трудоемкость самого процесса.

Чтобы качество работы Вас удовлетворило – приготовьте раствор с хорошим уровнем вязкости. Есть несколько видов растворов: гипсовые, известковые и цементные.

Что нельзя совмещать, а что можно?

Ни в коем случае не накладывайте гипсовый раствор на цемент. Во время их соединения происходит химическая реакция, которая может привести к разрушению и деформации. На бетонные стены необходимо нанести небольшой слой известкового раствора, и только после этого можно налаживать гипс. Если нанести известковый раствор на слой гипса начнется отслоение.

Какие ошибки чаще всего допускают во время оштукатуривания стен?

Во время монтажа отопительных труб в стене необходимо применять обсадные втулки, это избавит вас от проблем с трещинами, которые могут появиться в будущем.

Любые металлические предметы, которые закреплены в гипсе, со временем начнут ржаветь, потому что гипсовое покрытие впитывает влагу.

Не пытайтесь ускорить высыхание штукатурки включением отопления. Ведь кроме тепла для хорошего схватывания раствора нужны некоторые составляющие воздуха и невысокая влажность.

Не используйте в кладке кирпич, который уже был в употребление, так как это приведет к появлению желтых пятен на поштукатуренной поверхности.

Перед тем, как начинать облицовочные работы с использованием штукатурки, смочите кирпичную стену водой.
Пыльную или загрязнённую часть стены нужно хорошо отмыть.

Бетонную стену перед облицовочной работой нужно покрыть небольшим слоем цементного раствора.

Если Вы использовали цементный раствор для оштукатуривания стен, необходимо на протяжении недели увлажнять поверхность стены водой.

Деревянная поверхность не способна удержать штукатурку, если не обшить поверхность дранкой.

Не штукатурьте замерзшие стены и не работайте в неблагоприятных условиях, которые способствуют замерзанию раствора.

Как штукатурить наружные стены дома?

Постарайтесь чем быстрее отделать фасад дома. Иначе кладка начнет промокать, появится плесень, увеличатся расходы на отопление помещения, а в воздухе появятся нежелательные вредные вещества.

Те ошибки, которые допускают при внутренней штукатурке, также допускают во время оштукатуривания фасада здания.

Ошибки, допускаемые во время облицовочных работ снаружи.

Оштукатуренную поверхность можно красить лишь после полного высыхания стен, обратные действия приведут к неоднородности цвета поверхности стен.

Перед началом облицовочных работ с использованием штукатурки необходимо тщательно подготовить поверхность стены. Глубина разделки швов кладки должна быть более 1 см.

Также учитывается толщина слоя штукатурки. Тонкий слой штукатурки со временем промокнет, и вода будет попадать в швы. На толстом слое могут появиться трещины после отвердения, попавшая в них вода зимой замерзнет, в результате штукатурка будет отслаиваться.

Старайтесь не использовать гипс для облицовки внешней поверхности стен здания, так как гипс впитывает влагу.

Большинство людей думает, что прямые солнечные лучи и теплый ветер ускорят процесс высыхания оштукатуренной поверхности. А это недопустимо, потому что качественные свойства штукатурки будут потеряны. Для того, чтобы стены высохли сами по себе, их нужно немного затенить. Желательно предусмотреть защиту внешних стен дома, чтобы потом не ломать голову, как избавить стены от загрязнений.
Опубликовано: 09.02.11   Просмотров: 1560
+  -   

Контакты
 
Фасадные работы

+7-904-501-07-33
 
Полезные советы
 
Наружное утепление стен пенопластомНаружное утепление стен пенопластом


Современная отделка фасадовСовременная отделка фасадов


Рекомендации по ремонту фасада зданияРекомендации по ремонту фасада здания


Особенности в строительстве вентилируемых фасадовОсобенности в строительстве вентилируемых фасадов


Как правильно окрасить фасад?Как правильно окрасить фасад?


Гидрофобизация поверхностейГидрофобизация поверхностей


 
Фотогалерея Ссылки
стройиндустрия Ростова на Дону Сайты Ростов-на-Дону Фасад Ростов строительные сайтов