Навигация
 
Главная Виниловый сайдинг Декоративные штукатурки Фасадные плиты Кирпич и плитка Фасадные краски Металлический сайдинг Теплоизоляция Полезные советы E-Mail
 
Объявления
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Сотрудничество
 
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь http://fasadrostov.ru/mail/
Полезные советы Наружное утепление стен пенопластом
Наружное утепление стен пенопластом
В настоящее время пенопласт очень активно используется при утеплении зданий. Трудно найти материал , который обладал бы такими же характеристиками по теплоизоляции. Это притом , что пенопласт имеет маленькую плотность , а соответственно масса его очень мала , что делает его незаменимым при утеплении старых зданий , изменение нагрузки на несущие стены которых порой критично.

Итак рассмотрим технологию утепления стен пенопластом. Для внутреннего утепления , используется пенопласт толщиной 2-3 см , для внешней же 5-8 см. В большинстве случаев плиты к поверхности стены крепят при помощи специального клея (Ceresit СТ85, KREISEL и т.д.) Клей наносится шпателем по периметру и в центр плиты в виде небольших равномерных частей. Затем пенопластовая плита, готовая к установке, крепится к стене и выравнивается с помощью уровня, таким же способом устанавливаем остальные плиты, не забывая выравнивать их уровнем относительно других плит.

Таким образом даже если наша стена была изначально кривая в итоге мы получим абсолютно ровную поверхность. Отделав стену пенопластом , ждем пока клей просохнет и для более надежного крепления в плитах сверлим отверстия для специальных дюбелей в центр которых вбиваются поставляемые в комплекте пластиковые гвозди, с шляпкой в виде окружности, в народе называемые зонтики. Обычно зонтики крепятся по краям и в центре пенопластовой плиты.

Затем на пенопластовую стену наноситься ровный 3-х миллиметровый слой клея, в который подтапливается специальная стеклосетка. После чего поверхность снова выравнивается шпателем. При необходимости для выравнивания стены можно нанести на стену еще несколько тонких слоев клея, предварительно дождавшись пока предыдущий слой просохнет. И в итоге мы имеем утепленную стену готовую к, покраске, нанесению шубы или к декоративной штукатурке.
Опубликовано: 09.02.11   Просмотров: 4324
+  -   

Контакты
 
Фасадные работы

+7-904-501-07-33
 
Полезные советы
 
Наружное утепление стен пенопластомНаружное утепление стен пенопластом


Современная отделка фасадовСовременная отделка фасадов


Рекомендации по ремонту фасада зданияРекомендации по ремонту фасада здания


Особенности в строительстве вентилируемых фасадовОсобенности в строительстве вентилируемых фасадов


Как правильно окрасить фасад?Как правильно окрасить фасад?


Гидрофобизация поверхностейГидрофобизация поверхностей


 
Фотогалерея Ссылки
стройиндустрия Ростова на Дону Сайты Ростов-на-Дону Фасад Ростов строительные сайтов