Навигация
 
Главная Виниловый сайдинг Декоративные штукатурки Фасадные плиты Кирпич и плитка Фасадные краски Металлический сайдинг Теплоизоляция Полезные советы E-Mail
 
Объявления
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Сотрудничество
 
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь http://fasadrostov.ru/mail/
Полезные советы Рекомендации по ремонту фасада здания
Рекомендации по ремонту фасада здания в ростове
Прежде, чем начать ремонтировать фасад здания, обязательно надо установить строительные леса. Сделать это нужно очень надежно. Для того, чтобы леса стояли крепко и надежно нужно: во-первых под опоры на земле сделать твердое основание, чтобы леса под тяжестью своего веса и веса работников, находящихся на них не смогли опуститься в грунт и потерять устойчивость, во- вторых при установки второго яруса лесов нужно, специальными хомутами прикрепить их к стене здания, которое собираетесь ремонтировать.

Для этого в стене перфоратором делаются отверстия около вертикальных стоек лесов, хомутами закрепляются стойки лесов и с помощью болтов- саморезов стойки крепятся к стене здания. Делается это с каждой вертикальной стойкой лесов, прилегающей к стене здания.

Затем, когда леса надежно установлены и закреплены, снаружи они закрываются специальной защитной сеткой, чтобы избежать травм для прохожих от подающего инструмента или материалов. И еще, территория около лесов обозначается специальной натянутой ленточкой, чтобы идущие мимо люди четко видели, что здесь ведутся ремонтные работы.

После того, как у ремонтников появился свободный доступ ко всей стене здания, возможность перемещения по установленным строительным лесам, нужно первым делом заштукатурить глубокие трещины и отколы на стене. Для этого нужно использовать штукатурку, приготовленную из цемента или специальной готовой сухой штукатурки. После того как швы, глубокие трещины и отколы заштукатурены, нужно тщательно очистить всю стену от остатков предыдущих покрасок. После зачистки стены, обязательно на всю площадь стены наносится грунт глубокого проникновения.

Делать это лучше всего валиком, обильно пропитывая его раствором. Далее, не дожидаясь высыхания грунта на стене, нужно на всю поверхность стены нанести шпатлевку с помощью большого шпателя. После того, как высохнет шпатлевка на стене, а на это обычно требуется не менее суток, вся прошпатлеванная поверхность обрабатывается наждачной бумагой. Добившись того, что стена здания стала ровной и гладкой, ее обязательно нужно покрыть вторым слоем грунтового раствора глубокого проникновения. И также дать хорошо просохнуть всей стене.

Практически после этого фасадная стена здания готова к покраске. Для того, чтобы начать покраску стены здания, потребуется эмульсионная краска белого цвета и красители (колоры) придающие нужный цвет краске. Перемешивать краску нужно как можно большим объемом. Для того, чтобы обеспечить достаточное количество карски для покрытия всей площади фасада. Потому, что при следующем смешивании белой краски с колором очень большая вероятность того, что оттенок может отличаться. Чтобы ускорить процесс нанесения краски на поверхность удобнее всего использовать валик, закрепленный для удобства в работе на длинном черенке.

В том случае если ремонтируемое здание многоэтажное, то последовательность ремонта фасада следующая: после того как вы выполнили все работы на верхнем этаже, все соединения лесов очень аккуратно убираются, оставшиеся отверстия от болтов заполняются шпатлевкой, и демонтируются верхний уровень лесов.
Опубликовано: 09.02.11   Просмотров: 2896
+  -   

Контакты
 
Фасадные работы

+7-904-501-07-33
 
Полезные советы
 
Наружное утепление стен пенопластомНаружное утепление стен пенопластом


Современная отделка фасадовСовременная отделка фасадов


Рекомендации по ремонту фасада зданияРекомендации по ремонту фасада здания


Особенности в строительстве вентилируемых фасадовОсобенности в строительстве вентилируемых фасадов


Как правильно окрасить фасад?Как правильно окрасить фасад?


Гидрофобизация поверхностейГидрофобизация поверхностей


 
Фотогалерея Ссылки
стройиндустрия Ростова на Дону Сайты Ростов-на-Дону Фасад Ростов строительные сайтов