Навигация
 
Главная Виниловый сайдинг Декоративные штукатурки Фасадные плиты Кирпич и плитка Фасадные краски Металлический сайдинг Теплоизоляция Полезные советы E-Mail
 
Объявления
 
Опросы
 
Активных опросов на данный момент нет.
Сотрудничество
 
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь http://fasadrostov.ru/mail/
Кирпич и плитка Облицовочный кирпич и плитка, имитирующая облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич и плитка, имитирующая облицовочный кирпич
В настоящее время кирпич является одним из самых распространенных строительным материалом. Что, конечно же, не случайно, поскольку он проверен временем и испытан в различных климатических условиях. К тому же его можно использовать при возведении зданий разнообразных конструкций и назначения. Кирпич представляет собой искусственный камень, имеющий форму параллелепипеда со строго установленными ГОСТом размерами.

Изготавливается он из легкоплавкой глины, которая особым образом формуется и обжигается. Чаще всего кирпич применяется при возведении внутренних перегородок и капитальных стен. Замечательные эксплуатационные качества, простота изготовления и удобство применения - всё это и определило широкую популярность данного стройматериала.

Помимо традиционного кирпича современная строительная индустрия активно использует несколько типов кирпича облицовочного.

Этот специальный стройматериал предназначен как для кладки лицевых или наружных стен зданий, так и для одновременной их отделки.

Таким образом, при использовании облицовочного кирпича сама собой отпадает необходимость в оштукатуривании стеновых поверхностей. Главная особенность облицовочного кирпича заключается в том, что две из шести его рабочих поверхностей имеют повышенное качество обработки. Технические требования к такому кирпичу гораздо выше, чем к традиционному строительному, поэтому и обходиться он несколько дороже.

Поверхности облицовочного кирпича могут быть абсолютно гладкими или рублеными с имитацией под натуральный камень. Размеры такого кирпича обычно мало чем отличаются от размеров строительного, но при этом весит он несколько меньше. Как правило, облицовочный кирпич производится пустотелым, в связи с чем он обладает исключительными теплоизоляционными характеристиками. Поскольку облицовочный кирпич - это стройматериал, который отличается высокой морозостойкостью и низким влагопоглощением, он прекрасно подходит для сурового российского климата. При всём при этом следует понимать, что использование облицовочного кирпича для отделки наружных и внутренних стен не всегда является возможным.

К примеру, использование такого вида отделки при недостаточной толщине фасада здания может быть крайне опасным. Кроме того, отделка стен облицовочным кирпичом связанна с крупными финансовыми затратами. Между тем, существует малобюджетная и технически оправданная замена облицовочному кирпичу - керамическая плитка, которая имитирует его фактуру. Производится она по сходной технологии, и по своим техническим и эксплуатационным характеристикам ничем не уступает облицовочному кирпичу.

Фасады, отделанные подобной плиткой, устойчивы к механическим, биологическим и химическим воздействиям и выглядят при этом свежо и эстетично.
Опубликовано: 09.02.11   Просмотров: 3282
+  -   

Контакты
 
Фасадные работы

+7-904-501-07-33
 
Полезные советы
 
Наружное утепление стен пенопластомНаружное утепление стен пенопластом


Современная отделка фасадовСовременная отделка фасадов


Рекомендации по ремонту фасада зданияРекомендации по ремонту фасада здания


Особенности в строительстве вентилируемых фасадовОсобенности в строительстве вентилируемых фасадов


Как правильно окрасить фасад?Как правильно окрасить фасад?


Гидрофобизация поверхностейГидрофобизация поверхностей


 
Фотогалерея Ссылки
стройиндустрия Ростова на Дону Сайты Ростов-на-Дону Фасад Ростов строительные сайтов